Услуги

Застройка без разрешения властей

31 мая

С 2015 года, возможен ввод нового проекта. Законопроект подготовлен Госстроем, где говориться о упрощение получения права на застройку. Закон сократит время административной волокиты, из-за чего строительные компании постоянно терпят убытки. 

Поэтому строительная компания обязана уведомить о дате начала строительства местных чиновников, и если они никак не отреагировали или нарушили сроки о выдаче разрешения, то строитель имеет права начинать строительство, не дожидаясь ответа от местной администрации. При этом неизменно застройщик обязан также предоставить полный пакет необходимых документов, помимо заявления. Для чиновников будет отведено 10 дней, для изучения всех документов и выдачи решения. В случае отказа, необходимо указать веские причины. Этот проект будет действовать по всей стране, кроме городов федерального значения. Этот проект не отменяет другие процедуры, например, госэкспертизы. После принятия этого закона, у застройщиков откроется второе дыхание. Но все должны понимать, что есть и риски для застройщиков. Ведь в итоге, может произойти снос объекта. Но если строительная компания уверенна, что нет причин для отказа, можно арендовать спецтехнику и  начинать застройку по плану. Ведь иногда из-за ожидания ответа, та же спецтехника требует выплаты за простой. Но в случае, если застройщик сомневается, в положительном ответе, тогда лучше дождаться ответа. Разрешение на строительство

Оставьте комментарий


Введите защитный код




Новости

«Галичанинский автокрановый завод» выпустил первый российский 110 тонный кран и 80 тонный кран на полноприводном ходу.

23 января


Техника в нашем распоряжении: автовышки японские автовышки, вышки-вездеходы, автокраны, автовозы, автоманипуляторы, автоцистерны, бульдозеры, бортовые, бензовозы, бурильные краны, бетононасосы, гидромолоты, грейдеры, грейферы, катки (асфальтоукладчики), компрессоры, контейнеровоз, лесовозная техника, низкорманик, погрузчики, самосвалы, трактора, эвакуаторы, экскаваторы, экскаватор-погрузчик, ямобуры.

Услуги: демонтаж домов, перевозка катеров и яхт, перевозка спецтехники, перевозка стройматериалов, ктг

Документы: Договор аренды техники, типы грузовых контейнеров